Beratung und Hilfestellung

Patrick Böhm

Oberstufenberatung

E-Mail: boehm@hw-schule.de


Jan-Eric Beyerle

Verbindungslehrer

E-Mail: beyerle@hw-schule.de


Björn Kleins

Verbindungslehrer, Oberstufenberatung

E-Mail: kleins@hw-schule.de


Tim Schwarzkopf

Verbindungslehrer

E-Mail: schwarzkopf@hw-schule.de


Frank Schnauder

Suchtpräventionsbeauftragter

E-Mail: schnauder@hw-schule.de


Hans-Joachim Flaig

Anti-Gewalt-Trainer

E-Mail: flaig@hw-schule.de


Christin Werner

Sonderpädagogischer Dienst

E-Mail: werner@hw-schule.de


Justine Becker

Schulsozialarbeit

Telefon: 0151 / 72 93 83 71

E-Mail: justine.becker@pforzheim.de

Raum: A306

Schulsozialarbeit in der Corona-Zeit


Joscha Stahl

miteinanderleben e.V.

Telefon: 07231/13331-461 (Telefon und WhatsApp)

E-Mail: joscha.stahl@miteinanderleben.de

Weitere Termine sind nach Absprache auch im Büro von miteinanderleben e.V. möglich.

Zurück zu Ansprechpartner